Geschäftsführender Vorstand

Prof. Dr. med. Ralf Ludwig (Vorsitzender)
Lübecker Institut für Experimentelle Dermatologie
UK S-H, Campus Lübeck
Ratzeburger Allee 160
23538 Lübeck

Tel: +49-(0)451 500 41 683
Fax: +49-(0)451 500-51 62
ralf.ludwig@uksh.de

Prof. Dr. med. Kilian Eyerich, Ph.D. (Schatzmeister)
Klinik und Poliklinik für Dermatologie und Allergie am Biederstein
Biedersteiner Strasse 29
80802 München

Tel: +49-(0)89 41 40 34 71
Fax: +49-(0)89 41 40 34 53
kilian.eyerich@tum.de

Prof. Dr. rer. nat. Karin Loser (Schriftführerin)
Hautklinik - Experimentelle Dermatologie und Immunbiologie der Haut
Universitätsklinikum Münster
Von-Esmarch-Str. 58
48149 Münster

Tel: +49 (0)251 83 52 953
Fax: +49 (0)251 83 58 634
loserk@uni-muenster.de

Erweiterter Vorstand

PD Dr. med. Evelyn Gaffal
Klinik für Dermatologie und Venerologie
Universitätsklinikum Magdeburg A. ö. R.
Leipziger Strasse 44 / Haus 14
39120 Magdeburg

Tel: +49 (0) 391-67-15 270
Fax: +49 (0) 391-67-15 235
evelyn.gaffal@med.ovgu.de

Dr. med. Christoffer Gebhardt
Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie
Universitätsmedizin Mannheim
Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
68167 Mannheim

Tel: +49 (0) 621 38 31 074
Fax: +49 (0) 621 38 33 815
c.gebhardt@dkfz.de

PD Dr. med. Rüdiger Eming
Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH, Standort Marburg Philipps-Universität Marburg
Baldingerstraße
35043 Marburg

Tel: +49 (0) 6421 58 62 906
Fax: +49 (0) 6421 58 62 902
eming@med.uni-marburg.de